Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930-2022 Wien) "Hahn", 1980, Lithografie auf BFK Rives, signiert Kumpf sowie betitelt, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 38 x 30 cm, Blattmaße 65 x 50,3 cm, schwache horizontale Knicke im unteren Blattbereich, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:23
- Startpreis:
EUR 280,-
Gottfried Kumpf *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.04.2024 - 14:23 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 260,-